Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

2893 repita:

Casa mobiliada para locação no Tamboré 3

Ref: CALOC391, bairro Alphaville, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 6 banheiros, 6 vagas de garagem, área útil 518,00 m², terreno 665,00 m²

Compartilhar:

R$ 40.000

Condomínio

R$ 3.850,00

IPTU

734,16

3 Dormitórios

3 Suítes

6 Banheiros

6 Vagas

Código: CALOC391

Bairro: Alphaville

Condomínio: Tamboré 3

Área Útil: 518,00 m²

Área Terreno: 665,00 m²

Em Condomínio: Sim

Periodicidade do Valor do Imóvel: Mensal

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

🏡 CASA PARA LOCAÇÃO DE 518M² NO TAMBORÉ 3 – ALPHAVILLE
✨ Sofisticação, tecnologia e exclusividade em uma residência mobiliada impecável!

💰 VALOR 💰

Locação: R$ 40.000,00
Condomínio: R$ 3.850,00
IPTU: R$ 734,16/mês

Total mensal aproximado: R$ 44.584,16

📝 RESUMO 📝

Residência contemporânea totalmente mobiliada e decorada, com ambientes amplos, integrados e excelente iluminação natural. Um projeto sofisticado que combina tecnologia, conforto acústico e lazer privativo em um dos condomínios mais exclusivos de Alphaville.

📋 DESCRIÇÃO DO IMÓVEL 📋

🏡 518m² de área construída
📐 665m² de terreno
🛏️ 3 suítes
🚿 6 banheiros
🚗 Garagem coberta integrada ao projeto arquitetônico
✨ Pé-direito duplo e amplas aberturas em vidro
🔥 Sala de estar com lareira
📺 Sala de TV completa com marcenaria planejada
🍷 Sala de convivência com bar
🖥️ Ambiente suspenso para escritório ou sala íntima
🍽️ Cozinha equipada com geladeira e fogão
🧰 Armários planejados
❄️ Ar-condicionado nos ambientes
🔌 Interruptores inteligentes
⚡ Gerador atendendo 100% da residência
🔋 Preparação para carregador de carro elétrico
🧺 Lavanderia completa
🛏️ Suíte para colaborador

DESTAQUE ESPECIAL

🏛️ Arquitetura contemporânea com volumetria marcante
🎶 Excelente isolamento acústico
🏊 Piscina com excelente incidência solar
🔥 Espaço gourmet completo com churrasqueira e forno de pizza
🌳 Jardim amplo e totalmente privativo

📍 DIFERENCIAL ÚNICO 📍

🌿 Residência sofisticada e totalmente mobiliada
🏞️ Integração total entre área interna e externa
🛣️ Fácil acesso às principais vias
🔒 Exclusividade e segurança em um dos melhores condomínios de Alphaville