Para locação: apartamento 47m² com 1 vaga no Fiori Alphaville
Ref: APLOC266, bairro Dezoito do Forte Empresarial/Alphaville., 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área útil 47,00 m²Compartilhar:
R$ 3.290
Condomínio
R$ 804,92
1 Dormitório
1 Banheiro
1 Vaga
Descrição do Imóvel
🏡 PARA LOCAÇÃO – APARTAMENTO DE 47M² NO RESIDENCIAL FIORI – ALPHAVILLE
✨ Conforto, praticidade e estrutura completa em localização privilegiada!
⠀
💰 VALOR 💰
⠀
R$ 3.290,00 + condomínio
📦 Condomínio: R$ 804,92
🏛️ IPTU: Isento
💳 Total mensal: R$ 4.094,92
⠀
📝 RESUMO 📝
⠀
Apartamento de 47m² com 1 dormitório, lavanderia, armários planejados e 1 vaga. Ideal para quem busca praticidade, conforto e mobilidade em Alphaville. O condomínio oferece estrutura de lazer completa e está próximo a escolas, mercados, vias de acesso e serviços essenciais.
⠀
📋 DESCRIÇÃO DO IMÓVEL 📋
⠀
📐 47m² de área privativa
🛏️ 1 dormitório
🚿 1 banheiro
🚗 1 vaga de garagem
🧰 Armários planejados
🧺 Lavanderia privativa
⠀
📍 DIFERENCIAL ÚNICO 📍
⠀
📌 Em frente à Escola Cultura Inglesa
🏫 Ao lado do Colégio Internacional de Alphaville
🛣️ Fácil acesso à Av. Copacabana, Av. Marcos Penteado e Rod. Castelo Branco
🛍️ Próximo a parques, restaurantes e conveniências
Luiz Felipe Adolfi
📱 (11) 98988-7999
✉️ luizfelipe@vivaemalpha.com.br
📸 Instagram: @adolfi.broker
🎵 TikTok: @adolfi.broker
▶️ YouTube: @adolfi.broker
⠀
Pontos Fortes
Em frente à Escola Cultura Inglesa
Ao lado do Colégio Internacional de Alphaville
Fácil acesso à Av. Copacabana, Av. Marcos Penteado e Rod. Castelo Branco
Próximo a parques, restaurantes e conveniências
Central de Negócios
Para ter mais informações sobre este imóvel ligue ou WhatsApp (preferencialmente):
Luiz Felipe Adolfi
(11) 98988-7999
luizfelipe@vivaemalpha.com.br
Fale agora Conosco
Apartamento em Barueri
Apartamento
🏡 APARTAMENTO PARA LOCAÇÃO DE 39M² NO COSMOPOLITAN BETHAVILLE – BARUERI ✨ Modernidade, praticidade e lazer co...